山东十一选五|福利彩票3d
當前位置: 首頁 > 互動空間 > 通知公告

關于對全市創先爭優先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者推薦對象進行公示的公告

資料來源: 發布日期:2012年06月15日

關于對全市創先爭優先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者推薦對象進行公示的公告
根據包頭市委組織部、包頭市委創先爭優活動領導小組《關于開展2010-2012年全市創先爭優專項表彰對象推薦評選工作的通知》(包創組字〔2012〕1號)精神,現對推薦的創先爭優先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者名單進行公示,接受社會各界的監督。公示時間為6月16日— 6月22日。廣大黨員干部群眾可通過來電、來訪、信函的方式反映擬推薦對象的問題,對所反映的問題要提供真實可靠的線索和證明材料。
聯系電話:5129766
地 址:市委西附樓235房間
中 共 包 頭 市 委 組 織 部
市委創先爭優活動領導小組
2012年6月16日
一、全市創先爭優先進基層黨組織
昆都侖區市府東路街道黨工委
昆都侖區黃河西路街道黨工委
昆都侖區人民法院黨總支
昆都侖區區委組織部機關黨支部
昆都侖區區委宣傳部機關黨支部
包鋼第五中學黨支部
昆都侖區前進道街道惠民社區黨委
昆都侖區阿爾丁大街街道佳園社區黨委
昆都侖區友誼大街街道鋼38社區黨總支
昆都侖區昆北街道甲爾壩村黨委
昆都侖區工商分局機關黨委
包頭市燕京啤酒(包頭雪鹿)股份有限公司黨委
青山區烏素圖街道黨工委
青山區自由路街道黨工委
青山區青福鎮黨委
青山區幸福路街道繁榮社區黨委
青山區青山路街道民一社區黨委
青山區科學路街道鹿景苑社區黨委
青山區興勝鎮四道沙河村黨支部
青山區人民政府政務服務中心黨支部
青山區工商分局機關黨委
青山區一機二中黨總支
青山區幸福南路小學黨支部
北方鑄鋼公司黨委
興業集團公司黨委
東河區河東鎮黨委
東河區沙爾沁鎮大巴拉蓋村黨支部
東河區和平路街道黨工委
東河區財神廟街道黨工委
東河區南門外街道盛世社區黨支部
東河區東站街道南二社區黨支部
東河區城市管理行政執法局東站中隊黨支部
東河區公園路小學黨支部
東河區環境衛生管理局第二管理所黨支部
東河區濱河敬老院黨總支
包頭市地稅局直屬征收二分局黨支部
包頭市公安局東河區分局黨委
內蒙古駱駝酒業股份有限公司九峰山分廠包裝車間黨支部
九原區哈業胡同鎮黨委
九原區薩如拉街道黨工委
九原區沙河街道黨工委
九原區沙河街道萬達社區黨委
九原區白音席勒街道遠洲社區黨支部
九原區阿嘎如泰蘇木柏樹溝嘎查黨支部
內蒙古圣鹿源有限責任公司黨支部
包頭市杜氏建材有限責任公司黨支部
土右旗財政局黨總支
土右旗海子鄉發彥申村黨支部
土右旗薩拉齊鎮花苑社區黨總支
土右旗將軍堯鎮將軍堯村黨支部
土右旗美岱召鎮黨委
土右旗明沙淖鄉黨委
土右旗溝門鎮威俊村黨支部
土右旗蘇波蓋鄉新營村黨支部
土右旗園林環衛管理中心黨支部
土右旗住房和城鄉建設局黨總支
包頭市土右電力有限責任公司黨委
內蒙古明華能源集團有限公司黨支部
固陽縣下濕壕鎮黨委
固陽縣興順西鎮史家營子村黨支部
固陽縣懷朔鎮懷朔新村黨支部
固陽縣銀號鎮大廟村黨支部
固陽縣西斗鋪鎮張發地村黨支部
固陽縣委機關黨總支
固陽縣財政局黨總支
固陽縣扶貧辦黨支部
固陽縣國家稅務局黨支部
達茂旗百靈廟鎮大街社區黨支部
達茂旗百靈廟鎮黨委
達茂旗達爾汗蘇木查干敖包嘎查黨支部
達茂旗蒙古族學校黨支部
達茂旗農牧業局黨總支
達茂旗石寶鎮溫都不令村黨支部
達茂旗烏克忽洞鎮眾惠盛專業合作社黨支部
包頭市達茂電力有限責任公司黨委
石拐區大德恒街道黨工委
石拐區五當召鎮缸房地村黨支部
石拐區民族宗教事務和民政局黨支部
石拐區五當召鎮黨委
白云鄂博礦區通陽道街道祥云社區黨支部
白云鄂博礦區礦山路街道鳳凰社區黨支部
白云鄂博礦區鐵礦一小黨支部
稀土高新技術產業開發區黨工委管委會辦公室黨支部
稀土高新技術產業開發區萬水泉鎮小召灣村黨支部
稀土高新技術產業開發區稀土路街道友誼社區黨支部
包頭市慧鑫實業有限公司黨支部
包頭市規劃局機關黨委
包頭市工商行政管理局機關黨委
包頭市國土資源局機關黨委
包頭市人大常委會機關黨委
包頭市政府辦公廳機關黨委
包頭市政協機關黨委
包頭市紀律檢查委員會機關黨委
包頭市統計局機關黨委
包頭市國稅局機關黨委
包頭市地稅局機關黨委
包頭市出入境檢驗檢疫局機關黨總支
包頭市人口和計劃生育委員會機關黨支部
包頭市農業科學研究所黨總支
包頭市住房公積金管理中心黨總支
包頭市排水產業有限責任公司黨委
包頭市燃氣熱力管理處黨支部
包頭市惠民水務有限責任公司黨支部
包頭市環境保護局黨委
包頭市公路工程股份有限公司黨委
包頭市交通運輸局機關黨總支
包頭市軍隊離休退休干部休養所黨總支
包頭市人力資源和社會保障局黨委
內蒙古包頭博物館黨支部
包頭市衛生局黨委
包頭市中心醫院黨委
包頭市教育局黨委
包頭市第九中學黨委
包頭市公安局黨委
包頭市公安局出入境管理處黨支部
包頭市勞教(戒毒)所二大隊黨支部
包頭市老干部局系統黨委
包頭市國有資產監督委員會黨委
包頭市熱力總公司黨委
包頭市東河區國家糧食儲備庫有限責任公司黨委
包頭日報社黨委
包頭市國家安全局黨委
內蒙古科技大學黨委
包頭師范學院黨委
包頭醫學院第二附屬醫院黨委
包頭職業技術學院車輛工程系黨總支
包頭輕工職業技術學院乳品工程學院黨總支
包頭鐵道職業技術學院建筑工程專業系黨支部
包頭鋼鐵(集團)公司白云鐵礦黨委
包頭鋼鐵(集團)公司黨委
包鋼稀土(集團)高科技股份有限公司黨委
包頭鋼鐵(集團)公司鋼聯給水廠黨委
包頭鋼鐵(集團)公司給水廠三車間黨支部
包頭鋼鐵(集團)公司焦化廠干熄焦部黨支部
包頭鋼鐵(集團)公司煉鐵廠電氣車間黨支部
包頭鋼鐵(集團)公司西創冶金渣公司黨委
內蒙古第一機械集團有限公司黨委
內蒙古第一機械集團有限公司科研所黨委
內蒙古第一機械集團路通彈簧有限公司黨總支
內蒙古第一機械集團瑞特精密工模具有限公司黨委
北方重工集團液壓機械廠401車間黨支部
北方重工集團特種機械廠黨委
中核北方核燃料元件有限公司黨委
中核燃料元件有限公司北方分公司冶金研究所黨總支
包頭鋁業電解三廠電解車間黨支部
神華集團包頭礦業公司水泉選煤廠黨委
包頭供電局抄表中心黨支部
包頭第一熱電廠電氣檢修隊黨支部
包頭第二熱電廠汽機檢修隊黨支部
包商銀行包頭分行昆區第二聯合黨支部
 
二、全市創先爭優優秀共產黨員
邊一軍 昆都侖區人民檢察院科員
李曉宏 昆都侖區昆北街道黨工委副書記、辦事處主任
劉前進 昆都侖區總工會主席
魯海寬 小肥羊公司工會主席兼黨辦主任
張維亮 昆都侖區鞍山道街道黨工委書記
張云翼 昆都侖區區委常委、組織部部長
劉海泉 青山區區長助理、區信訪局局長
馬玉仙 青山區富強路街道富四社區黨委書記、居委會主任
馬利方 樂清市營銷員協會包頭分會黨支部書記、會長
陳 剛 包頭市第四中學黨總支書記
李秀琴 青山區建設局重點項目辦主任
李貴寶 青山區自由路街道光三社區鐵騎書畫社黨支部書記
劉 富 青山區興勝鎮羊山窯子村黨支部書記、村委會主任
田 偉 青山區區委組織部研究室主任
董瑞剛 東河區財神廟街道呂祖廟社區黨總支書記、居委會主任
武澤霞 包頭市第二中學高級教師
吳 燕 東河區人民法院副院長
楊立祥 東河區沙爾沁鎮司法所所長
郭勝光 包頭市冶金礦山機械制造有限公司結構工段鉚工
魏廣旭 東河區工商分局河東工商所所長
薛來蛇 九原區哈業胡同鎮哈業胡同村黨支部書記
劉瑞崇 九原區環衛局職工
呂福斌 九原區哈林格爾鎮廠漢村黨總支書記
徐麗陽 包頭市扶貧醫院院長
代玉英 土右旗蒙古族小學教師
董紅宇 包頭市山晟新能源線切分廠切片主管
樊瑞強 土右旗旗委宣傳部副部長、土右旗新聞中心主任
趙長發 土右旗雙龍鎮磴口村黨支部副書記
趙文春 土右旗美岱召鎮巧爾氣村黨支部書記、村委會主任
楊文杰 固陽縣懷朔鎮黨委書記
賈占全 固陽縣司法局法律援助中心主任
蒯金龍 固陽縣公安局刑警大隊教導員
李三亮 固陽縣金山鎮哈業忽洞村黨支部書記、村委會主任
巴圖格日勒 達茂旗滿都拉鎮巴音哈拉嘎查黨支部書記、嘎查達
巴雅勒格 達茂旗蒙醫醫院副院長
李 偉 達茂旗民政局黨支部書記、局長
杜鐵軍 石拐區區委組織部組織科副科長
李建軍 石拐區五當召鎮腦包溝村黨支部書記、村委會主任
李志云 白云鄂博礦區住房和建設規劃局綠化辦主任
徐延福 白云鄂博礦區人民法院副院長
張有元 稀土高新技術產業開發區萬水泉鎮小召灣村黨支部書記
劉淑琴 包頭市高新一中黨支部書記、副校長
王 邈 市財政局機關黨委專職副書記
李 偉 市直屬機關工委委員、辦公室主任
趙 坤 市委辦公廳政治處處長
張 東 市委組織部信息中心副主任
馬瑞林 市農業科學研究所果菜研究室主任
張鴻卿 市園林綠化管理局園林養護隊水車司機
趙 軍 市供水總公司東河加壓站維修中心主任
王 宏 市環保局黨委常委、政工科科長
張明偉 市路源公路投資有限責任公司總經理助理、工程部部長
苗耀武 市人力資源和社會保障局黨委常委、副局長 、紀委書記
齊 琴 市文化局產業科主任科員
李國艷 包頭市第八醫院黨委辦公室副主任
李麗琴 包頭市第六醫院心理科主任
卿安玉 包頭財經信息職業學校組織人事處處長
崔志強 市公安局交通管理支隊河西交管大隊大隊長
康紹軍 市公安局刑偵支隊四大隊副大隊長
張國棟 市司法局辦公室主任
王小芳 市老干部活動中心主任、市老年大學辦公室主任
高參軍 市熱力總公司團15北中心站站長
王蒙旺 市城市管理行政執法局直屬五大隊大隊長
李海豹 五二研究所特種材料工程中心班組長
吳文平 內蒙古地勘五院黨委副書記
李洪軍 核工業二〇八大隊地堪三處副分隊長
李文君 包頭市郵政局離退休黨支部書記
武廣勇 包頭市大眾土產物資有限責任公司黨委書記、董事長
趙莉萍 內蒙古科技大學材料與冶金學院教授
趙懷東 包頭師范學院教師
葛 華 內蒙古科技大學包頭醫學院第一附屬醫院婦產科主任
張永仁 包頭職業技術學院電氣系高級實驗師
鐘彩霞 包頭輕工職業技術學院生物工程系教師
滕明利 包頭鐵道職業技術學院基礎教學部主任
高永新 包鋼(集團)公司西創建設公司三分公司經理助理
黃宏偉 包鋼(集團)公司鋼聯股份有限公司計量管理處物資計量部衡器
維護一班班長
高海林 包鋼(集團)公司綜合企業(集團)公司第一中型軋鋼廠
匯辰車間副主任
郭江宏 包鋼(集團)公司固陽礦山有限公司選礦車間主任
韓玉龍 包鋼(集團)公司薄板坯連鑄連軋廠冷軋部部長
孔新萍 內蒙古包鋼醫院眼科副主任醫師
田潤成 包鋼(集團)公司鋼聯熱電廠檢修車間工人
李劍峰 包鋼(集團)公司煉鋼廠制鋼二部白班工長
白宏博 內蒙古第一機械集團大成裝備制造有限公司工人
邢曉紅 內蒙古第一機械集團有限公司科研所主任工程師
翟興剛 內蒙古第一機械集團包頭北奔重型汽車有限公司工人
馮 明 北方重工集團北方股份技術中心設計工程師
鄭貴有 北方重工集團有限公司機電工具公司車工
婁勝偉 市供熱公司運行車間司爐班班長
俞東寶 中核燃料元件有限公司北方分公司理化檢測中心
無損檢測室副主任
呂 銳 包頭鋁業電解二廠動控車間副主任
王永志 神華包頭礦業阿刀亥礦抽放隊黨支部書記、副隊長
龐俊鵬 包頭第一熱電廠運行二部二值值長
魏 兵 包頭第二熱電廠輸煤專業運行班班長
周躍芳 內蒙古電建一公司黨委宣傳部部長
張志遠 中國聯通包頭分公司青山集團分部經理
劉瑞清 中國移動通信集團包頭分公司黨委委員、副總經理、紀委書記、
工會主席
常永峰 包商銀行包頭分行黨委書記、行長
韓喜根 中國二冶集團有限公司鋼結構分公司副主任
李 強 神華包頭煤化工有限公司黨群工作部副主任
李偉明 中冶東方控股公司設計部副部長
三、全市創先爭優優秀黨務工作者
郝云山 昆都侖區教育局黨委副書記、局長
吳秀鳳 昆都侖區黃河西路街道友誼十九第四社區黨委書記、居委會主任
張利軍 昆都侖區區委常委、宣傳部部長、政府副區長
云曉燕 青山區先鋒道街道黨工委書記、人大工委主任
李秀玲 青山區教育局黨委書記
郭俊麗 青山區區委組織部副部長、黨員電教信息中心主任
王忠國 東河區南圪洞街道新中路社區黨委副書記
侯連生 東河區區委組織部副部長、非公經濟組織黨工委書記
于建華 內蒙古鹿王羊絨有限公司黨委書記、副總裁
秦 升 九原區區委常委、組織部部長
崔 云 九原區阿嘎如泰蘇木人大主席、黨委副書記
張巨金 九原區賽汗街道黨工委副書記
李紅葉 土右旗旗委組織部、旗委創先爭優辦科員
武小龍 土右旗交通運輸局黨總支書記、副局長
岳建平 土右旗九峰山生態管理委員會黨委書記
吳永寬 固陽縣金山鎮黨委書記
佟劍飛 固陽縣縣委組織部副部長、縣老干局局長
戈 明 達茂旗旗委組織部副部長
楊平安 達茂旗明安鎮呼格吉樂圖嘎查黨支部副書記、村委會副主任
李志鋼 石拐區五當溝街道黨工委書記
趙換連 石拐區發展和改革局局長
苑玉峰 白云鄂博礦區教育局辦公室主任、機關黨支部書記
張瑞卿 白云鄂博礦區區委常委、組織部部長
陳宏才 內蒙古留學人員創業園管理服務中心主任
王文茂 稀土高新技術產業開發區黨工委組織部副部長
麻有文 市審計局機關黨委專職副書記
郭 繼 市扶貧辦機關黨支部專職副書記
陳健民 市氣象局黨總支專職副書記
張 強 市國土資源局紀檢組長、機關黨委書記
張仙保 包頭市家畜改良工作站站長
閆曉潔 市環衛產業有限責任公司黨總支書記
楊應堂 市交通運輸局黨委常委、紀檢委書記
王麗萍 市民政局副局長、紀委書記
王曉菲 市衛生局政工科科長
王鵬程 市教育局黨委常委、政工科科長
閆守英 市公安局政治部副主任
張飛宇 市委老干部局宣教處處長
李包生 市國資委機關黨總支委員、黨建人才處處長
趙鐵雨 市公交運輸集團黨委書記
方金良 市糧食局黨委常委、副局長
丁延玲 市委黨校副校長
孫 霞 市國家安全局政治部主任
盧 斐 內蒙古鐙口揚水灌區管理局黨政辦主任
董志忠 內蒙古自治區有色地質勘查局五一二隊
鈔增平 黃河水利委員會寧蒙水文水資源局黨委書記、局長
郭劍銳 中央儲備糧包頭直屬庫人事科科長
王秀莉 內蒙古科技大學組織統戰部副部長
云秀清 包頭師范學院教授
張東升 包頭醫學院黨委組織部干部教育管理科科長
張瑞彬 包頭職業技術學院黨委組織部組織科副科長
陳亞娜 包頭輕工職業技術學院副教授
郝建平 包頭鐵道職業技術學院機車車輛系書記
趙建剛 包鋼(集團)公司選礦廠破碎車間黨支部書記
郝建忠 包鋼鋼聯股份有限公司無縫鋼管廠黨委委員、
黨政綜合管理部部長
楊 志 包鋼鋼聯軌梁廠黨委副書記、工會主席
李寶慶 內蒙古第一機械集團有限公司黨委組織部組織科科長
朱光琳 包頭北方創業股份有限公司黨委副書記副總經理
李建平 北重集團有限公司董事長、黨委書記
段旭光 包頭鋁業動力廠供電車間黨支部書記、主任
杜旻昊 包頭供電局黨委委員、組織干部處處長
賈文忠 市鹽業分公司東河批發部主任、黨支部書記
李獻平 包商銀行黨委副書記、紀委書記、監事長
劉占全 內蒙古西部地區黨員干部教育中心副主任、包頭市委創先爭優
活動領導小組辦公室常務副主任
劉繼文 包頭市委組織部組織二處處長、包頭市委創先爭優活動
領導小組辦公室指導組組長
李 兵 包頭市創先爭優活動第五指導檢查組組長

山东十一选五